Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Центром осуществляется в   соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Центра и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

  Управление Центром осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей на             принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности

  Управление Центром строится на принципах единоначалия и самоуправления.

 Формами самоуправления Центра являются общее собрание трудового коллектива,  педагогический совет, методический совет.

 Высшим органом управления Центра является общее собрание трудового коллектива (далее – собрание). Собрание составляют граждане, участвующие своим трудом в деятельности Центра на основе    трудового договора. Председателем собрания является директор Центра.

 Решения собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Решения считаются правомочными, если на собрании трудового коллектива присутствовало не менее двух третей  списочного состава работников Центра, и считаются принятыми, если за решение проголосовало более половины присутствовавших на собрании. Собрание проводится по мере необходимости, но не реже  одного раза в течение учебного года.


Структурных подразделений нет