"ЗВЁЗДНЫЙ 2019"

В рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования» Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Воронежское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» с 23 по 27 сентября 2019 года на базе отдыха «Немецкая слобода» (Воронежская область, Рамонский район, п. Чертовицы, ул. Спортивная д. 21А) провели региональный сбор вожатых, руководителей детских организаций и координаторов Российского движения школьников «Звездный».От МКУДО «ЦВР» г. Поворино в слете приняли участие педагоги дополнительного образования: Ендовицкая Е.А. и Дашина О.В.

«Звездный» - это огромный опыт, радость от маленьких побед, за важные встречи, понимание своей миссии!

 «Звёздный» - это сказка, в которой происходят чудеса и исполняются желания. «Звёздный» -  лекции по развитию детского самоуправления в регионе. Спикеры из разных областей ЦФО (Курск, Тверь, Суржа, Гусь- Хрустальный, Москва, Брянск, Тамбов и др.) зарядили участников сбора стремлением к реализации идей и проектов, созданием инновационных технологий для работы с детьми.

«Звёздный» помогает  узнать новые формы проведения мероприятий!

 «Звёздный» -  сбор единомышленников. «Котёл», в котором варятся – готовятся - шкварчат идеи и задумки, готовые прорваться наружу, но требующие осмысления и шлифовки. А еще это энергия творчества и отличное средство от профессионального выгорания. И главное, вернувшись со сбора - действовать и ждать новой встречи!»

«Звёздный» - это точка на карте Воронежской области, куда хочется вернуться, место, где люди совершенно разного возраста погружаются в детство!».