Встреча в Поворинском районном суде

22 мая 2018 года активисты объединения «Клуб старшеклассников» центра внешкольной работы г.Поворино встретились с федеральным судьей Вороновой Галиной Петровной.

Галина Петровна с огромным интересом рассказала о своей нелегкой профессии. Приводила много познавательных и впечатляющих примеров. Увлеченно, и с юмором поведала о курьезных случаях, которые не редко встречались в ее судебной практике.

Старшеклассникам было настолько интересно, что они задавали много вопросов: как стать судьей, за что лишают родительских прав, назначалась ли судом ДНК-экспертиза, находились ли в суде материалы или дела, касающиеся проблемы загрязнения нашего города. Воронова Г.П. не оставила ни один вопрос без внимания. Так же в этой встрече принимала участие помощник судьи Поворинского районного суда юрист 3 класса Рукина Наталья Николаевна.

Подростки отметили, что встреча была не только интересной, но и полезной. Ребята и судья Поворинского районного суда Воронова Г.П. договорились, что обязательно встретятся еще раз.