В гостях у Мельпомены

29.09.2018 года обучающиеся детских объединений «Клуб старшеклассников» и «Родник» совместно со своим педагогом Ендовицкой Е.А. посетили Борисоглебский драматический театр имени Н.Г.Чернышевского.

Вниманию зрителей был представлен необычный спектакль: чтецкий, литературный. Название спектакля подчеркивает главную тему в творчестве Антона Павловича Чехова – несовершенство человеческого мира, переоценка жизненных ценностей, деградация человека. Но писатель всегда верил в  его духовное возрождение, очищение и обновление.

Четыре рассказа великого русского писателя легли в основу моноспектакля: «Актерская гибель», «Беседа пьяного с трезвым чёртом», «Грешник из Толедо», « Разговор человека с собакой».

Необычайно содержательна чеховская краткость, прием «смеха сквозь слезы». А особый подход к произведениям русской литературы доказывает, что классика может быть захватывающей и злободневной на сегодняшних театральных подмостках!

Спектакль и удивил, и обрадовал, и подарил много ярких эмоций и новых впечатлений. И, конечно, потрясающая актерская игра ведущего мастера сцены Валерия Медведева!

 «Мы не первый раз в театре и каждый раз для нас открывается удивительный мир искусства» - восхищается постановкой воспитанник Клуба старшеклассников Морозов Кирилл.

«Мы первый раз, но хотим вместе со старшеклассниками посещать как можно чаще спектакли Борисоглебского театра, было очень интересно» - поделился своими впечатлениями воспитанник вокального коллектива Березовский Матвей.