"ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ"

6 июня в городском парке был проведен  квест   «Там, на неведомых дорожках». Квест - это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

В этом мероприятии приняли участие более 100 детей.  Игра носила тематический характер и была посвящена 65-летию города Поворино и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. На территории парка были расставлены 9 станций: «Делу время, потехе час» (п.д.о. Погорелова Е.В. , Рыданова Л.Н.), «Стук колёс» (педагог-организатор Дашина О.В.),  «Юбилейная»  (п.д.о. Головина Н.Г.),  «Рельсы, шпалы» (п.д.о. Шубровская Т.А.),  «65- не потолок» (п.д.о. Кудрявцева И.Н.), «У самого синего моря», «Народная» (МКУК ЦКТ),  «Кузнечики» (ФОК), «У Лукоморья» (городская библиотека). 

В процессе игры воспитанники последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), пели, разгадывали кроссворд, метали дротики, прыгали, составляли слово из шариков, мастерили железную дорогу. За каждый пройденный этап получали кусочек карты, а когда она вся была собрана, сдавали в «Штаб» (п.д.о. Попова Т.В.), для подведения итогов.  Роль  капитанов команд на себя взяли девочки из объединений «Ситара» (рук. Красавина М.Г.),  «ЮНИОРиК» (рук. Дашина О.В.), «КВИНТ» (рук. Кудрявцева И.Н.).  Все ребята получили сертификат участника.

Квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.