С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!

 

В преддверии Дня народного единства МКУДО  «Центр внешкольной работы» присоединился к Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». 

Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Именно поэтому Акция стала ежегодной. Особое внимание во время её проведения уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров.

 

Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

 

Педагоги и обучающиеся активно присоединились к акции. В рамках акции в дистанционном формате проходят видеолекции, тематические классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, направленные на пропаганду негативного отношения к экстремизму и профилактику экстремистских проявлений.