«Проектирование дополнительных общеобразовательных программ»

23 декабря на базе Центра внешкольной работы прошел обучающий семинар «Проектирование дополнительных общеобразовательных программ». На семинар были приглашены представители образовательных организаций Поворинского муниципального района, на базе которых реализуются ДООП.

Семинар подготовили и провели педагогические работники МКУДО «ЦВР» г. Поворино.

Педагог дополнительного образования Е. А. Ендовицкая познакомила коллег с новыми современными подходами к проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Методист И. Н. Кудрявцева, которая на данный момент проводит экспертизу ДООП, реализуемых в Поворинском муниципальном районе, рассказала об основных ошибках, допущенных педагогами при разработке своих программ, а также о тех требованиях по структурному и содержательному компонентам, которые предъявляет Региональный центр «Орион» к дополнительным программам.

Педагог дополнительного образования Л. Г. Цанава представила на семинаре свою программу, уже прошедшую процедуру региональной сертификации.

Семинар помог работникам образовательных организаций осмыслить все ошибки, которые были допущены ими ранее. От участников семинара прозвучала мысль, что теперь коррекция ДООП не представляется им сложным процессом и будет произведена на должном уровне.

Надеемся, что Поворинский муниципальный район будет достойно представлен на портале АИС pfdo программами, по которым работают наши педагоги с детьми 5 -18-летнего возраста.