«Первый»

КЛУБ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ВСТРЕТИЛ СВОИХ ЛИДЕРОВ

 

8 ноября на очередном занятии Клуба старшеклассников ребята встретили лидеров своего объединения, побывавших на Воронежском областном слете активистов Российского движения школьников «Первый».

От каждого муниципального образования на Слет приезжали по 2 человека – лидера районной детской организации в возрасте от 14 до 17 лет. Поворинский район представляли воспитанники Клуба старшеклассников Ковалева Ангелина и Леонова Александра.

Кроме того, в Слете приняли участие финалисты Регионального конкурса авторских мастер-классов активистов детских общественных организаций. Морозов Кирилл, также воспитанник Клуба старшеклассников, успешно выступил на муниципальном этапе этого конкурса и был рекомендован к участию в областном этапе. Только двадцать подростков Воронежской области прошли в финал, который состоялся на Слете, в их числе был и Кирилл.

Участники слета с нескрываемым воодушевлением поделились со старшеклассниками статистикой полезных дел, совершенных за 5 дней:

- посетили более 20 образовательных мастер-классов;

- прошли курс ночной академии;

- прослушали 10 лекций от экспертов Российского движения школьников;

- поиграли в более 30 игр;

- спели орлятские песни в огромном кругу (было 110 участников Слета);

- станцевали Skibidi больше 30 раз;

- устроили массовые обнимания;

- отправили более 100 писем;

- в рамках легенды Слета спасли 18 животных от исчезновения, отбились от нападения червей и динозавров, создали атмосферу и уют для каждого жителя Пангеи.

Слет был не только полезным, интересным и запоминающимся. Он стал еще и успешным, ведь Морозов Кирилл блестяще продемонстрировал свой авторский мастер-класс «Ямб, Хорей и «единственная нога» Маяковского» и занял 2 место!!!

«Это был отличный слет» - в один голос твердили Кирилл, Ангелина и Саша. Сертификаты, дипломы, памятные подарки, новые друзья и незабываемые эмоции, все это останется с ребятами навсегда!!