«Педагог дополнительного образования Воронежской области» 2019

11 и 12 апреля 2019 года на базе МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Спутник» (г.Воронеж) проводился очный этап областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области» (далее – Конкурс) по номинации «Физкультурно-спортивная». Организационно-методическое сопровождение мероприятия осуществлял Региональный модельный центр ГБУ ВО «ОЦРДО».
Поворинский Центр внешкольной работы представляла педагог дополнительного образования Дашина О.В.
В ходе Конкурса состоялись туры: - Самопрезентация «Мое педагогическое кредо», где конкурсанты раскрыли ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии.
Презентация конкурсного программно-методического комплекта реализуемой дополнительной общеобразовательной программы. Этот этап проходил в форме индивидуального собеседования с членами жюри.  - Открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой».
- Конкурс «Педагогическая импровизация». Этап проводился в форме деловой игры.  Участие в конкурсе содействует повышению компетентности педагогов дополнительного образования детей. И создает условия для педагогов  в распространении своего опыта.