«Лидер XXI века»

Ежегодно Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, проводит конкурс «Лидер XXI века».

В рамках этого конкурса региональное отделение РДШ в очередной раз проводит областной конкурс лидеров и руководителей детских организаций (объединений) «Лидер Воронежской области XXI века», направленный на повышение роли молодежных и детских общественных объединений в реализации молодежной политики на территории Воронежской области.

В 2020 году в этом очень популярном и престижном областном конкурсе приняли участие воспитанники объединений «Клуб старшеклассников» и «Родник» ЦВР г.Поворино: Березовский Матвей, Бупегалиева Екатерина, Ерматова Сабрина, Жук Арина, Иванова Ирина, Колмаков Сергей, Ларин Владислав, Леонова Александра, Летуновская Анна, Рашева Полина, Топилина Елизавета, Третьякова Елизавета, Шеина Юлия, Шляхтянская Анастасия.

Кто-то из них принял участие в личном первенстве, кто-то – в конкурсе лидерских команд. Работа проведена колоссальная!!! Все без исключения, просто СУПЕР-ГЕРОИ!!! Писали посты в социальных сетях, снимали видеоролики, создавали социально значимые проекты, в прямых трансляциях защищали свои проекты, так хотелось подросткам убедить членов областного жюри, что они лучшие.

И вот, есть первые результаты!!!

Во-первых, хочется отметить, что Поворинский район представляли две лидерские команды, обе из Центра внешкольной работы (руководитель этих команд – Ендовицкая Е.А.). Обе команды прошли в финал и очень успешно там выступили. Команда «Мы в деле» с социальным проектом «Экогвардия», заняла в финале областного конкурса 12 место (все участвовало более 60 команд!!!). Мы очень ими гордимся!!!

А вот команда Саши Леоновой (она капитан) и ее единомышленники Рашева Полина, Бупегалиева Екатерина, Ерматова Сабрина и Колмаков Сергей стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ областного конкурса!!! И получили 5 путевок на областной сбор активистов Воронежской области «Первый», который пройдет на осенних каникулах уже в следующем учебном году!!! К слову, на реализацию своего проекта ребята получат грант из средств РДШ и областного бюджета.

А впереди еще один финал, уже личный. В финал областного конкурса прошли Летуновская Анна, Жук Арина и Третьякова Елизавета. Сейчас они очень переживают. Девчонки!!! Мы с вами!!! Держитесь!!! И ни пуха, ни пера!!!