IV Международная научно-практическая конференция (очно-заочная) «Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития».

14.11.2018 года в Борисоглебском филиале ВГУ коллективом кафедры психолого-педагогического и социального образования была проведена IV Международная научно-практическая конференция (очно-заочная) «Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития».

На очном этапе конференции работали две секции: «Актуальные вопросы обучения и воспитания детей на разных возрастных этапах» и «Актуальные вопросы психолого-педагогического взаимодействия с детьми в образовательных организациях различного типа».

В работе секций принимали участие представители дошкольных образовательных организаций, средних общеобразовательных школ, организаций профессионального образования, школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, реабилитационного центра «Журавлик» для детей и подростков с ОВЗ, центров внешкольной работы (г. Поворино и г. Борисоглебска), также преподаватели и студенты БФ ВГУ.

Со своими докладами выступили педагоги Центра внешкольной работы г.Поворино Дашина Ольга Вячеславовна и Ендовицкая Елена Анатольевна, которые впервые выступали на конференции такого уровня (напомним, уровень МЕЖДУНАРОДНЫЙ).

Руководство БФ ВГУ и кафедры психолого-педагогического и социального образования поблагодарило всех участников за проявленный интерес и высказало надежду на дальнейшее сотрудничество.

По материалам конференции будет издан сборник научных трудов с последующим размещением в наукометрической базе РИНЦ.