«Дети – творцы XXI века».

31 января 2019 года на базе МКОУ «СОШ №1» г.Поворино прошла районная научно-практическая конференция для одаренных детей.

В этом году она проходила в формате конкурса социально-значимых проектов, учащиеся представляли на конкурс свои исследовательские работы и проектные идеи.

В конференции приняли участие 44 учащихся из 9 общеобразовательных учреждений Поворинского района, которые представили 28 докладов по пяти направлениям: «Духовный мир человека и культура», «Естествознание», «Человек и общество», «Эстафета памяти» и «Научно-технический салон».

В состав жюри вошли педагоги Центра внешкольной работы г.Поворино Ольга Вячеславовна Дашина и Елена Анатольевна Ендовицкая.

«Как много у нас безгранично талантливых и одаренных детей» - поделилась своими впечатлениями Е.А.Ендовицкая.

«Нам доверили оценить исследовательские работы по трем из пяти направлений. Особенно хочется отметить две работы: Алины Сухаревой МКОУ «Песковская ООШ №2», а также Матвея Кравченко и Екатерины Поминовой МКОУ «СОШ №3» г.Поворино. Мы готовы помочь ребятам доработать свои проекты и подготовить для участия в конкурсе проектов на областном уровне» - пояснила О.В.Дашина, автор и руководитель социально-значимого проекта «ЗОЖик», реализуемого в настоящее время на территории г.Поворино, и ставшая победителем областного конкурса в 2018 году.