"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" 2020

С 9 по 12 сентября  в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах отгремела первая смена полуфиналов всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".

 «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. Это уникальный проект, объединивший более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. 

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

В  первом полуфинале посчастливилось поучаствовать воспитаннице центра внешкольной работы Величко Кате. Её тематическое направление искусство и творчество («Я творю!»).

В течение трех дней конкурсантов ожидали встречи с экспертами «Большой перемены», работа над кейсовыми заданиями, которые подготовили для них ведущие российские компании и вузы, насыщенная полезная программа и творческие мероприятия.

Вместе со школьниками в полуфинале конкурса принимали участие педагоги - наставники.  Наставником Кати, является педагог-организатор, педагог дополнительного образования  О.В. Дашина. Огромную поддержку участнице оказали  одноклассники Кати и  учителя МБОУ «СОШ №2»!

Партнеры конкурса практически все самые крупные российские компании с мировым именем, такие как Сбербанк, Mail.ru, Росатом, Ростех, Роскосмос. Они начинают присматриваться к победителям, полуфиналистам конкурса, говоря о том, что они очень заинтересованы в ребятах и в том, чтобы, получив образование, они пошли к ним работать. 

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1 тыс. 200 школьников, которые поедут вначале ноябре на финал конкурса в Москву и смогут побороться за главные призы «Большой перемены».

Каждый, кто решился принять участие в этом конкурсе, и ещё не знает, попадет он в финал или нет, уже победитель, потому что, не побоялся и сделал серьезный шаг. Это, наверное, самое сложное и самое важное в жизни – научиться верить в себя, научиться действовать.